iForum-2019  NoSQL DB - большой взрыв и расширяющаяся вселенная практических применений iForum, 17 апреля 2012 - Украинский форум интернет-деятелей
Украинский форум интернет-деятелей
Киев, 17 апреля 2012, МВЦ
NoSQL DB - большой взрыв и расширяющаяся вселенная практических применений
 
NoSQL - что это? Новомодное словечко или современных подход, который позволяет обслуживать сотни миллионов запросов в день без использования супер-компьютеров? Почему все крупнейшие интернет-проекты используют базы данных, которые не поддерживают операций по связыванию данных, не гарантируют ACID при проведении транзакций и не имеют фиксированных схем хранения данных? В данном докладе будут проанализированы области применения NoSQL, раскрыты основные принципы, которые используются для хранения записей в неряционных БД, а также приведены характеристики по которым можно классифицировать сотни существующих на данный момент NoSQL базы данных.
Алексей Солнцев
Infopulse
Solution Architect компании Infopulse Ukraine. Одни из немногих практикующих тренеров в области использования Agile менеджерских и инженерных практик. Ведёт обучение в тренинг-центре xpinjection.com. Первый, кто получил звание Certified Scrum Practitioner на территории Украины, России и Беларуси, тем самым подтвердив те наработки и практики, которые использовались им в крупных распределённых проектах на протяжении последних семи лет.

Организатор и координатор первого в Украине краудсорсиного перевода книг "Scrum and XP from the trenches" и "Kanban and Scrum - making the most of both". Докладчик на конференциях Agile Ukraine, Agile BaseCamp, Agile EE, AgileDays, JEEConf, BlogCamp, PechaKucha, IT Jam. Со-организатор конфренций SeleniumCamp, JEEConf, XP Days Ukraine.


Информационные спонсоры

 

Интернет-портал форума
Блог форума
Social Media партнёр
Радио-партнёр
Контент-партнёр
HR-партнёр
Новостной
интернет-партнёр
Информационное агентство форума
IT-портал форума
Цветочный партнёр
Экологический партнёр