iForum-2019  5 заблуждений о нарушении прав в Интернете iForum, 17 апреля 2012 - Украинский форум интернет-деятелей
Украинский форум интернет-деятелей
Киев, 17 апреля 2012, МВЦ
5 заблуждений о нарушении прав в Интернете
 
Заблуждение №1
Владелец торговой марки всегда может запретить использование своей ТМ либо похожей ТМ в домене либо на веб-странице

Заблуждение №2
Любое лицо имеет право копировать статьи, фото другой контент с любых интернет-ресурсов и размещать их на своём сайте со ссылкой на первоисточник.

Заблуждение №3
Любое лицо имеет право размещать на своём сайте, блоге, фейсбуке негативную информацию о другом лице и не будет нести за это ответственность.

Заблуждение №4
Интернет-магазин, предлагающий потребителю нанести на товар любое изображение (например, чужую торговую марку, персонаж из мультфильма и т.д) не несёт ответственности за нанесение и продажу таких товаров.

Заблуждение №5
Для продвижения в Интернете товаров и/или услуг субъект хозяйствования имеет право использовать изображение любого актёра, певца, политика или ничем незнаменитого физического лица без их разрешения.
Виктория Остапчук
Синергия

Адвокат, патентный поверенный, член Ассоциации юристов Украины.

С 2005 года управляющий партнер Патентно-юридического агентства «Синергия».

Виктория обладает 12-летним опытом в сфере права интеллектуальной собственности и хозяйственного права. Специализируется на спорах о защите прав интеллектуальной собственности. Имеет большой опыт составлении правовых заключений и рекомендаций по созданию компанией портфеля объектов интеллектуальной собственности, осуществляет юридическое сопровождение сделок с объектами интеллектуальной собственности, инвестирования в проекты, связанные с интеллектуальной собственностью. Занимается разработкой практичных и коммерчески выгодных решений в сфере налогообложения хозяйственных операций с объектами интеллектуальной собственности.

Выступала докладчиком по вопросам интеллектуальной собственности на различных конференциях и форумах, в том числе, на "IForum" в 2011г., на форуме "Бизнес в сети" в 2011г.

Является автором более 50 публикаций по различным аспектам права интеллектуальной собственности.


Информационные спонсоры

 

Интернет-портал форума
Блог форума
Social Media партнёр
Радио-партнёр
Контент-партнёр
HR-партнёр
Новостной
интернет-партнёр
Информационное агентство форума
IT-портал форума
Цветочный партнёр
Экологический партнёр